На примере кейса строительной компании «ВысотПрофСтрой» мы покажем, что даже в такой ситуации помощь грамотных специалистов может сохранить существенную часть вашего бюджета!
На объекте строительной компании «ВысотПрофСтрой» выполняло работы более 30-и иностранных граждан, при проверке у которых были выявлены нарушения в легальном пребывании.
Данный персонал проживал в бытовых помещениях на объекте, но регистрация сотрудников оформлена по другим адресам.
По итогу прошедшей внеплановой проверки в январе 2022 года компания была оштрафована на сумму более 5 млн. руб.
Что было нами сделано:
- Помогли оспорить в суде часть штрафов и снизить сумму с 5 млн. до 1,5 млн руб.;
- Практически весь персонал был переоформлен и легализован (сотрудники, которых не удалось переоформить убрали с объекта и отдел кадров компании «Содействие» подобрал новый персонал);
- Через 3 мес. на объекте прошла очередная внеплановая проверка, которую удачно прошли без штрафов.
Основные выгоды:
- Экономия на штрафах путем подачи в суд 3 500 000 рублей;
- Выезд юристов службы безопасности для прохождения внеплановой проверки на объект составил 1 час 15 минут;
- Легализованный персонал избавил полностью компанию от возможных штрафов, где руководству вообще не пришлось контактировать с контролирующими органами.
Конечно, лучше предотвратить проблему, чем разбираться с ее последствиями. Но даже в критической ситуации специалисты компании “Содействие” готовы сделать все возможное, чтобы помочь Вам!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию по ссылке: https://www.sodst.ru/outstaffing